(21) 2509-9030

Carnaval do Terreirão do Samba 2018

Carnaval no Terreirão do Samba

show

Resultado: 05/02 até 09/02

Mais um ano estamos junto com o Carnaval do Terreirão do Samba 2018. O Centro do Rio irá receber mais de 40 shows, nesses dias do carnaval e você pode ser o nosso convidado. Se inscreva aqui no site da Nº1 e chame aquele amigo (a) pra curtir com você !!

Informações:
Lista na porta com a Equipe de Promoção: 19h até 21h
Classificação: 18 anos (menores apenas acompanhados por responsáveis)

Programação: 
Sexta 09/02: Filhas do Samba com Tia Surica como convidada, Grupo Reis das Noites e Thiaguinho.

Sábado 10/02: Roda de Samba: Grupo Arruda com Tiãozinho Mocidade como convidado, Grupo Clareou e ImaginaSamba.

Domingo 11/02: Filha do Samba e Dorina como convidada, Swing e Simpatia e Ferrugem.

Segunda 12/02: Grupo Arruda e Marquinhos Diniz como convidado, Rodriguinho e Diogo Nogueira.

Terça 13/02: Filhas do Samba com Marquinhos de Oswaldo Cruz como convidado, Arlindinho e Mumuzinho.

Quarta 14/02: Grupo Arruda com Serginho Meriti como convidado, Grupo Bom Gosto e Grupo Fundo de Quintal.

GANHADORES

SEXTA 09/02:
ALINE LIMA DOS SANTOS
BRUNA BARBOSA
CAMILA MARIA DOS SANTOS DA SILVA
CAMILA RODRIGUES PACHECO LOUREIRO
CRISLEIDE GREMIÃO
DEBORA BARBOSA
DRIELE CRISTINE DE MOURA PINHEIRO
GLAUCO RABELO
JESSICA LOPES
OSVALDO DE OLIVEIRA
PALOMA LIMA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA
VITOR DOS SANTOS MARTINS
VIVIANE PEREIRA

SÁBADO 10/02:
DANIEL FUENTES
KARINE SOARES LÉO
MARIA DO CARMO FERREIRA VIANA
PRISCILA GONÇALVES CÂMARA
RACHEL CASTRO FERREIRA
SEBASTIÃO ALUÍZIO DE OLIVEIRA ROCHA
TATIANE HILDEBRANDO DA COSTA

Domingo 11/02 :

ALESSANDRA CONCEIÇÃO DA SILVA
DANIELE LOPES
DENILSON FAGUNDES
GABRIELE LOPES
GISELE MOTA
GLAUCO RABELO
HELOISA FARIAS FERREIRA
JANETE MINERVINA DE FREITAS
JESSICA LOPES
JOÃO CABRAL DA SILVA FILHO
RENATO BARBOSA DA COSTA
SUELEN MELLO DE SOUZA
VERÔNICA DA SILVA

Segunda 12/02:
ALESSANDRO RODRIGUES ALAMO
ADRIANA CORREA DANTAS
CLAÚDIO ALEXANDRE RIBEIRO MORET
CLAUDIO ANDRE PEIXOTO DA SILVA
HELOISA FARIAS FERREIRA
MARIA DA CONCEIÇÃO MOREIRA DOS SANTOS
RAMATIS ESTELLA SOUZA MARTINS
SUELEN DE SOUZA GREGORES

TERÇA 13/02:
BIANCA DE OLIVEIRA PEREIRA
GLAUCO RABELO
JESSICA LOPES
JOELMA RIBEIRO DA SILVA
LUIZ FERNANDO MARIS GENEROSO
MARIA TEREZA GUITZ
NATHALIA SOUZA
RICARDO JEFERSON DO NASCIMENTO SILVA
VANESSA REIS XAVIER

QUARTA 14/02: 
ADRIANA DE OLIVEIRA DIAS
BARBARA TEIXEIRA QUEIROZ
CLAUDINEI JULIO DE CARVALHO
HELOISA FARIAS FERREIRA
LUCAS DA SILVA GOMES
MARCIO DE SOUZA GONÇALVES
MARCOS PAULO DIAS SOUZA



Confira todos os ganhadores das promoções mais iradas