Carnaval da Intendente Magalhães e FM O Dia

Carnaval da Intendente Magalhães e FM O Dia

especial

A FM O Dia e o Carnaval da Intendente Magalhães estão juntos em 2022.

Nossa equipe de Promoção marcará presença com muitos brindes e animação para a galera.

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO ABAIXO:

FEDERAÇÃO DOS BLOCOS
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
17h

GRUPO II GRUPO I
1 – Zimbauê
2 – Oba Oba do Recreio
3 – Vai Barrar? Nunca!
4 – Mocidade Unida de Manguariba
5 – Renascer de Vaz Lobo
6 – Esperança de Nova Campinas
7 – Independente de Nova América
8 – Amigos de Tinguá
9 – Unidos dos Bandeirante
10 – Canarinhos das Laranjeiras
1 – Novo Horizonte
2 – Flor da Primavera
3 – Mocidade Unida da Mineira
4 – Do Barriga
5 – União da Ponte
6 – Raízes da Tijuca
7 – Alto da Boa Vista
8 – Império do Gramacho
9 – Cometas do Bispo
10 – Do China
11 – Acadêmicos do Vidigal

GRUPO DE AVALIAÇÃO
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início: 20h

1 – Império de Brás de Pina
2 – Bangay
3 – Coroa Imperial
4 – Alegria do Vilar
5 – Flamanguaça
6 – Mocidade Unida da Cidade de Deus
7 – Camisa 10
8 – Unidos da Barra da Tijuca
9 – Balanço de Irajá
10 – Unidos de Cosmos
11 – Império da Zona Norte
12 – Coroado de Jacarepaguá
13 – Concentra Imperial
14 – Unidos do Cabral
15 – Império de Nova Iguaçu
16 – Tubarão de Mesquita
17 – Acadêmicos da Pedra Branca
18 – Colibri
19 – Gato de Bonsucesso
20 – Flor do Jardim Primavera
21 – União Rio Minas

SÉRIE BRONZE
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Mocidade Unida do Santa Marta
2 – Acadêmicos de Jardim Bangu
3 – União Cruzmaltina
4 – Império de Petrópolis
5 – Acadêmicos do Dendê
6 – Acadêmicos do Peixe
7 – Império Ricardense
8 – Vicente de Carvalho
9 – Guerreiros Tricolores
10 – Unidos de Manguinhos
11 – Acadêmicos de Jacarepaguá
12 – Arrastão de Cascadura

SÉRIE PRATA
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Arame de Ricardo
2 – Sereno de Campo Grande
3 – Independente da Praça da Bandeira
4 – Raça Rubro-Negra
5 – Arranco
6 – Independentes de Olaria
7 – Renascer de Jacarepaguá
8 – Império da Uva
9 – Acadêmicos da Diversidade
10 – Difícil é o Nome
11 –Botafogo Samba Clube

SÉRIE PRATA
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Alegria da Zona Sul
2 – Acadêmicos da Rocinha
3 – Unidos da Villa Rica
4 – Caprichosos de Pilares
5 – União de Jacarepaguá
6 – Leão de Nova Iguaçu
7 – Unidos da Vila Santa Tereza
8 – Unidos da Vila Kennedy
9 – União de Maricá
10 – União do Parque Curicica
11 – Rosa de Ouro
12 – Acadêmicos da Abolição
13 – União do Parque Acari
14 – Unidos do Jacarezinho

GRUPO DE ACESSO C
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
12h40
GRUPO DE ACESSO B
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
18h
1 – Boi da Ilha do Governador
2 – União de Vaz Lobo
3 – Mocidade do Porto
4 – Urubu Samba
5 – Pingo D’Água
6 – Apoteose Carioca
7 – União do Vilar Carioca
8 – Mensageiros da Paz
9 – Acadêmicos do Anil
1 – Chatuba de Mesquita
2 – Unidos do Cabuçu
3 – Unidos de Lucas
4 – Vizinha Faladeira
5 – Unidos de São Cristóvão
6 – Imperadores Rubro-Negros
7 – Siri de Ramos
8 – Acadêmicos do Engenho da Rainha
9 – Flor da Mina do Andaraí
10 – Feitiço do Rio
20.04

FEDERAÇÃO DOS BLOCOS
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
17h

GRUPO II GRUPO I
1 – Zimbauê
2 – Oba Oba do Recreio
3 – Vai Barrar? Nunca!
4 – Mocidade Unida de Manguariba
5 – Renascer de Vaz Lobo
6 – Esperança de Nova Campinas
7 – Independente de Nova América
8 – Amigos de Tinguá
9 – Unidos dos Bandeirante
10 – Canarinhos das Laranjeiras
1 – Novo Horizonte
2 – Flor da Primavera
3 – Mocidade Unida da Mineira
4 – Do Barriga
5 – União da Ponte
6 – Raízes da Tijuca
7 – Alto da Boa Vista
8 – Império do Gramacho
9 – Cometas do Bispo
10 – Do China
11 – Acadêmicos do Vidigal
21.04

GRUPO DE AVALIAÇÃO
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início: 20h

1 – Império de Brás de Pina
2 – Bangay
3 – Coroa Imperial
4 – Alegria do Vilar
5 – Flamanguaça
6 – Mocidade Unida da Cidade de Deus
7 – Camisa 10
8 – Unidos da Barra da Tijuca
9 – Balanço de Irajá
10 – Unidos de Cosmos
11 – Império da Zona Norte
12 – Coroado de Jacarepaguá
13 – Concentra Imperial
14 – Unidos do Cabral
15 – Império de Nova Iguaçu
16 – Tubarão de Mesquita
17 – Acadêmicos da Pedra Branca
18 – Colibri
19 – Gato de Bonsucesso
20 – Flor do Jardim Primavera
21 – União Rio Minas

22.04

SÉRIE BRONZE
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Mocidade Unida do Santa Marta
2 – Acadêmicos de Jardim Bangu
3 – União Cruzmaltina
4 – Império de Petrópolis
5 – Acadêmicos do Dendê
6 – Acadêmicos do Peixe
7 – Império Ricardense
8 – Vicente de Carvalho
9 – Guerreiros Tricolores
10 – Unidos de Manguinhos
11 – Acadêmicos de Jacarepaguá
12 – Arrastão de Cascadura

29.04

SÉRIE PRATA
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Arame de Ricardo
2 – Sereno de Campo Grande
3 – Independente da Praça da Bandeira
4 – Raça Rubro-Negra
5 – Arranco
6 – Independentes de Olaria
7 – Renascer de Jacarepaguá
8 – Império da Uva
9 – Acadêmicos da Diversidade
10 – Difícil é o Nome
11 –Botafogo Samba Clube

30.04

SÉRIE PRATA
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
20h

1 – Alegria da Zona Sul
2 – Acadêmicos da Rocinha
3 – Unidos da Villa Rica
4 – Caprichosos de Pilares
5 – União de Jacarepaguá
6 – Leão de Nova Iguaçu
7 – Unidos da Vila Santa Tereza
8 – Unidos da Vila Kennedy
9 – União de Maricá
10 – União do Parque Curicica
11 – Rosa de Ouro
12 – Acadêmicos da Abolição
13 – União do Parque Acari
14 – Unidos do Jacarezinho

01.05
GRUPO DE ACESSO C
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
12h40
GRUPO DE ACESSO B
Local do desfile:
Estrada Intendente Magalhães
Horário de início:
18h
1 – Boi da Ilha do Governador
2 – União de Vaz Lobo
3 – Mocidade do Porto
4 – Urubu Samba
5 – Pingo D’Água
6 – Apoteose Carioca
7 – União do Vilar Carioca
8 – Mensageiros da Paz
9 – Acadêmicos do Anil
1 – Chatuba de Mesquita
2 – Unidos do Cabuçu
3 – Unidos de Lucas
4 – Vizinha Faladeira
5 – Unidos de São Cristóvão
6 – Imperadores Rubro-Negros
7 – Siri de Ramos
8 – Acadêmicos do Engenho da Rainha
9 – Flor da Mina do Andaraí
10 – Feitiço do Rio