• E/OU
  • E/OU

LEVE NO BOLSO A AGENDA DOS BLOCOS DE RUA DO RIO DE JANEIRO

Janeiro 2020

20jan13:00Turma da Paz de Madureira – TPM13:00 Em frente ao Império SerranoMadureira

25jan16:00Festival Spanta 202016:00 Marina da Glória, Avenida Infante Dom Henrique, s/nGlória

Fevereiro 2020

1fev08:00Chame Gente08:00 Av. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert MosesSão Conrado

1fev08:00Black Sambá08:00 Posto 10Recreio

1fev14:00Sempre Vila14:00 Rua Souza Franco, 364Vila Isabel

1fev15:00- 00:00Amigos da Esquina15:00 - 00:00 Rua 2 de FevereiroEngenho de Dentro

1fev16:00- 00:00Seu Kuka e Eu do Grajaú16:00 - 00:00 Praça Professor Francisco DaureaGrajaú

1fev16:00- 00:00Os “20” de Ouro do Mestre Odilon16:00 - 00:00 Estrada do Rio Jequiá, 482Ilha do Governador

1fev16:00Festival Spanta 202016:00 Marina da Glória, Avenida Infante Dom Henrique, s/nGlória

1fev17:00- 00:00Casa dos Pardieiros17:00 - 00:00 Rua Soldado lino Vitor dos SantosAnil

2fev12:00- 00:00Deu Liga na Rua – Abertura do Carnaval 202012:00 - 00:00 Av. Mem de Sá, 195Centro

2fev12:00- 00:00Só Caminha12:00 - 00:00 Largo dos LeõesBotafogo

2fev13:00Turma da Paz de Madureira – TPM13:00 Em frente ao Império SerranoMadureira

2fev15:00- 00:00Bloco das Divas15:00 - 00:00 Av. Lúcio Costa, 17.194Recreio

2fev16:00- 00:00Xodó da Piedade16:00 - 00:00 Rua Silvana, esquina com Rua AngelinaPiedade

2fev16:00- 00:00Unidos do Rego Barros16:00 - 00:00 Rua Rego Barros, 72Centro

5fev17:00- 00:00Discípulos do Oswaldo17:00 - 00:00 Rua Rosa da FonsecaManguinhos

7fev16:00- 00:00Badalo de Santa Teresa16:00 - 00:00 Largo das NevesSanta Teresa

8fev08:00- 00:00Primeiro Amor08:00 - 00:00 Orla de São Conrado, em frente ao Golf ClubSão Conrado

8fev08:00- 00:00Desliga da Justiça08:00 - 00:00 Praça Santos DumontGávea

8fev09:00- 00:00Batuquebato09:00 - 00:00 Arco do Teles, 21Centro

8fev09:00- 00:00Spantinha09:00 - 00:00 Lagoa Rodrigo de Freitas (em frente à saída de Metrô Lagoa/General Osório)Lagoa

8fev12:00- 00:00Spanta Neném12:00 - 00:00 Lagoa Rodrigo de Freitas (em frente à saída de Metrô Lagoa/General Osório)Lagoa

8fev13:00- 00:00Imprensa Que Eu Gamo13:00 - 00:00 Em frente à Rua Joana AngélicaIpanema

8fev13:00- 00:00GB Bloco13:00 - 00:00 Praça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeiras

8fev14:00- 00:00Panela Preta de Curicica14:00 - 00:00 Rua João Bruno Lobo, nº 38Curicica

8fev15:00- 00:00Vou Treinar e Volto Já15:00 - 00:00 Rua Martins Pena, 33Tijuca

8fev15:00- 00:00Banda de Ipanema15:00 - 00:00 Rua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroLaranjeiras

8fev16:00- 00:00Cacique de Higienópolis16:00 - 00:00 Rua Tamiarana, 11Higienópolis

8fev16:00- 00:00Nem Muda Nem Sai de Cima16:00 - 00:00 Rua Garibaldi com Avenida MaracanãTijuca

8fev16:00- 00:00Seu Kuka e Eu do Grajaú16:00 - 00:00 Praça Professor Francisco DaureaGrajaú

8fev16:00- 00:00Malandragem do Porto16:00 - 00:00 Ladeira do MendonçaSanto Cristo

8fev16:00- 00:00Liga de Blocos e Bandas da Zona Portuária16:00 - 00:00 Rua Barão da GamboaGamboa

8fev16:00- 00:00Bloco das Carmelitas16:00 - 00:00 Praça TiradentesSanto Cristo

9fev08:00- 00:00Calma, Calma Sua Piranha08:00 - 00:00 Rua Visconde de Caravelas, em frente ao n° 2Botafogo

9fev08:00- 00:00Bloco Hipnotizados08:00 - 00:00 Praia de Ipanema, em frente ao nº 298 da Vieira SoutoZona Sul

9fev08:00- 00:00Vira-Lata08:00 - 00:00 Orla de São Conrado, em frente ao Golf ClubSão Conrado

9fev08:00- 00:00Bloco Me Esquece08:00 - 00:00 Rua Jardim Botânico com Pacheco LeãoJardim Botânico

9fev09:00- 00:00Alegria Sem Ressaca09:00 - 00:00 Av. Atlântica, esquina com República do PerúCopacabana

9fev10:00- 00:00Se Cair Eu Como10:00 - 00:00 Praça CalcutáFreguesia (Ilha do Governador)

9fev12:00- 00:00Foliões do Rio12:00 - 00:00 Praça JerusalémJardim Guanabara

9fev13:00Garganta Seca de Irajá13:00 Rua Manoel de AraújoIrajá

9fev13:00- 00:00Banda Amigos da Barra13:00 - 00:00 Av. Lucio Costa, n° 3.350Barra da Tijuca

9fev13:00- 00:00Boi da Vila da Penha13:00 - 00:00 Rua Apia, n° 890Vila da Penha

9fev14:00- 00:00Independente do Moro do Pinto14:00 - 00:00 Rua Farnese, em frente ao n° 83Santo Cristo

9fev14:00- 00:00Fala Meu Louro14:00 - 00:00 Rua Waldemar Dutram, n° 19Santo Cristo

9fev14:00- 00:00Bloco das Gambás14:00 - 00:00 Rua Aristides Lobo, n° 217Rio Comprido

9fev14:00- 00:00O Fervo14:00 - 00:00 Rua Quintino do ValeCentro

9fev14:00- 00:00Bloco do Demorô14:00 - 00:00 Praça Coronel Castelo Branco

9fev14:00- 00:00Banda Cultural do Jiló14:00 - 00:00 Rua Pinto de Figueiredo, n° 26Tijuca

9fev15:00- 00:00Banda da Saens Peña15:00 - 00:00 Praça Saens Peña, n° 63Tijuca

9fev15:00- 00:00Bloco Morto com Farofa15:00 - 00:00 Rua Itápolis, n° 7Campo Grande

9fev15:00- 00:00Bigodinho Esticado15:00 - 00:00 Rua Adriano, n° 300Méier

9fev16:00- 00:00Pra Se Apaixonar16:00 - 00:00 Rua Vital, n° 311Quintino

9fev16:00- 00:00Bloco do 103016:00 - 00:00 Av. dos Mananciais, n° 1030Taquara

9fev16:00- 00:00Xodó da Piedade16:00 - 00:00 Rua Angelina, n°195Piedade

9fev16:00- 00:00Chinelo de Dedo16:00 - 00:00 Rua do Mercado, n° 23Centro

9fev16:00- 00:00Coração das Meninas16:00 - 00:00 Largo da PrainhaSaúde

14fev16:00- 00:00Bloco dos Bancários16:00 - 00:00 Rua Miguel CoutoCentro

14fev16:00- 00:00Leão da Pedra16:00 - 00:00 Rua Rego Barros, n° 86Santo Cristo

14fev18:00- 00:00Molha o Pé das Oito18:00 - 00:00 Calçadão da Rua São José com a Rodrigo SilvaCentro

14fev19:00- 00:00Badalo de Santa Teresa19:00 - 00:00 Largo das NevesSanta Teresa

15fev07:00- 00:00Céu na Terra07:00 - 00:00 Largo dos GuimarãesSanta Teresa

15fev08:00- 00:00BlocoBuster08:00 - 00:00 Canto do Leme, na Praça Almirante Júlio de NoronhaLeme

15fev08:00- 00:00Bloco do ECJG08:00 - 00:00 Praça JerusalémJardim Guanabara

15fev08:00- 00:00Chora, Me Liga08:00 - 00:00 Primeiro de MarçoCentro

15fev08:00- 00:00Turbilhão Carioca08:00 - 00:00 Em frente à Rua Joana AngélicaIpanema

15fev08:00- 00:00Imaginô? Agora Amassa…08:00 - 00:00 Posto 12Leblon

15fev09:00- 00:00Mini Bloco09:00 - 00:00 Praça Xavier BritoTijuca

15fev09:00- 00:00Bloco dos Mendigos09:00 - 00:00 Rua Bulhões de Carvalho com Gomes CarneiroCopacabana

15fev09:00- 00:00Areia09:00 - 00:00 Praça Zózimo Barroso do AmaralLeblon

15fev09:00- 00:00Sá Pereira Infantil09:00 - 00:00 Rua Capistrano de Abreu, n° 29Botafogo

15fev09:00- 00:00Blocão da Tijuca09:00 - 00:00 Praça Saens PeñaTijuca

15fev09:00- 00:00Estratégia09:00 - 00:00 Largo São Francisco de PaulaCentro

15fev10:00- 00:00Bloco da Pracinha10:00 - 00:00 Praça Pio XIJardim Botânico

15fev10:00- 00:00Só o Cume Interessa10:00 - 00:00 Praça General TibúrcioUrca

15fev11:00- 00:00Bloco da Urubuzada11:00 - 00:00 Praça Afonso PenaTijuca

15fev12:00- 00:00Xupa Mas Não Baba12:00 - 00:00 Rua Alice, n° 34Laranjeiras

15fev12:00- 00:00Bloco Brasil12:00 - 00:00 Praça Almirante Júlio de NoronhaLeme

15fev13:00- 00:00Batuke Imperial13:00 - 00:00 Praça Carmela DutraSão Cristóvão

15fev13:00- 00:00Alegria do Sapê13:00 - 00:00 Rua Picui, n° 304Bento Ribeiro

15fev13:00- 00:00Butano na Bureta13:00 - 00:00 Rua Senador Furtado, n° 48Maracanã

15fev13:00- 00:00Plantão Bom é Samambaia13:00 - 00:00 Praça Maracanã, em frente a UERJMaracanã

15fev13:00- 00:00Rio Pandeiro13:00 - 00:00 Praça São SalvadorLaranjeiras

15fev13:00- 00:00Confraria da Bebidinha13:00 - 00:00 Rua da Abolição, n° 671Abolição

15fev13:00- 00:00Põe na Quentinha?13:00 - 00:00 Rua Conselheiro Saraiva, n° 39Centro

15fev14:00- 00:00Encosta14:00 - 00:00 Praça JerusalémJardim Guanabara

15fev14:00- 00:00Me Engana Que Eu Gosto14:00 - 00:00 Praça Jóia ValansiBotafogo

15fev14:00- 00:00Banda do Pechincha14:00 - 00:00 Largo do PechinchaPechincha

15fev14:00Black Sambá14:00 Posto 10Recreio

15fev14:00- 00:00Fla Master14:00 - 00:00 Avenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praiaBarra da Tijuca

15fev14:00- 00:00Simpatia É Quase Amor14:00 - 00:00 Simpatia É Quase AmorIpanema

15fev14:00- 00:00Bloco do CocoLoko14:00 - 00:00 Av. Lúcio Costa, em frente ao nº 3.300Barra da Tijuca

15fev14:00- 00:00Embalo da Barão14:00 - 00:00 Rua Barão, n° 403Praça Seca

15fev14:00- 00:00Os Monarcas14:00 - 00:00 Praia da Engenhoca, Quiosque 5Ribeira

15fev15:00- 00:00Blocos das Divas15:00 - 00:00 Av. Lucio Costa, n° 17.194Recreio

15fev15:00- 00:00Parei de Beber, Não de Mentir15:00 - 00:00 Praça do BandolimCuricica

15fev15:00- 00:00Se não guenta porque veio?15:00 - 00:00 Rua Gaxupé, n° 201Tijuca

15fev15:00- 00:00Morde e Pìca Toda Hora15:00 - 00:00 Rua Jorge FarahJacarepaguá

15fev15:00- 00:00Aquilah15:00 - 00:00 Rua Soares CaldeiraMadureira

15fev15:00- 00:00Encosta Que Ele Cresce15:00 - 00:00 Rua RibatejoVista Alegre

15fev15:00- 00:00Batuke de Ciata15:00 - 00:00 Praça Coronel AssunçãoGamboa

15fev15:00- 00:00Eu Amo a Lapa15:00 - 00:00 Arcos da LapaLapa

15fev16:00- 00:00Vem Mamar16:00 - 00:00 Largo da CapelaJacarepaguá

15fev16:00- 00:00Fuzuê16:00 - 00:00 Rua Chapadinha, n° 2Del Castilho

15fev16:00- 00:00Banda Carnavalesca Flack16:00 - 00:00 Rua Magalhães de Castro, n° 6Riachuelo

15fev16:00- 00:00Bloco da Familha16:00 - 00:00 Praia JerusalémIlha do Governador

15fev16:00- 00:00Bloco do Ipê16:00 - 00:00 Rua Alm. Cochrane, n° 36Tijuca

15fev16:00- 00:00Serrote Afiado16:00 - 00:00 Rua Mario ferreira, n° 217Engenho da Rainha

15fev16:00- 00:00Eu Não Venho Mais Aqui16:00 - 00:00 Rua Gaspar, esquina com Rua Ferreira LeitePilares

15fev16:00Já Comi Pior Pagando16:00 Rua Leite de AbreuTijuca

15fev16:00- 00:00Bloco das Carmelitas16:00 - 00:00 Praça TiradentesCentro

15fev16:00- 00:00Seu Kuka e Eu do Grajaú16:00 - 00:00 Largo Maria Martha WardGrajaú

15fev16:00- 00:00Pinta Mas Não Borra16:00 - 00:00 Rua Voluntários da Pátria, n° 34Botafogo

15fev16:00- 00:00Pega Rex Social Club16:00 - 00:00 Praça Nossa Senhora da PazIpanema

15fev16:00- 00:00Bloco da Mamadeira16:00 - 00:00 Praça Parque General LeandroBotafogo

15fev16:00- 00:00Pinto Sarado16:00 - 00:00 Travessa Rua SaraSanto Cristo

15fev16:00- 00:00Bunda Rachada16:00 - 00:00 Praça Romero Zander, n° 363Ramos

15fev17:00- 00:00Bloco do Balde17:00 - 00:00 Rua Antonio de Mendonça, n° 13Sulacap

15fev17:00- 00:00Praça Barão de Drumond17:00 - 00:00 Praça Barão de DrumondVila Isabel

15fev17:00- 00:00Banda do Tijuca17:00 - 00:00 Rua Conde do Bonfim, n° 451Tijuca

15fev17:00- 00:00Mistura de Santa17:00 - 00:00 Mirante do Rato MolhadoSanta Teresa

15fev18:00- 00:00Amigos da Esquina18:00 - 00:00 Rua Pernambuco, n° 886Engenho de Dentro

15fev18:00- 00:00Ih, é Carnaval!18:00 - 00:00 Av. Pasteur, n° 250Urca

15fev18:00- 00:00Bloco do Rock18:00 - 00:00 Praça TiradentesCentro

16fev08:00- 00:00Fogo e Paixão08:00 - 00:00 Largo São Francisco de PauloCentro

16fev08:00- 00:00Bloco da Preta08:00 - 00:00 Primeiro de MarçoCentro

16fev08:00- 00:00Cordão do Boitatá08:00 - 00:00 Rua Henrique ValadaresCentro

16fev08:00- 00:00Gigantes da Lira08:00 - 00:00 Pracinha Jardim Laranjeiras, Rua General GlicérioLaranjeiras

16fev08:00- 00:00Suvaco do Cristo08:00 - 00:00 Em frente ao Bar Joia, Rua Jardim Botânico com a FaroJardim Botânico

16fev09:00Folia Run – Corrida a Fantasia09:00 Av. cônego de Vasconcelos (atrás da igreja Santa Cecília)Bangú

16fev09:00Acorda e Vem Brincar09:00 Rua das Dálias, n° 137Vila Valqueire

16fev09:00- 00:00Foliões da ABRACES09:00 - 00:00 Posto 6Copacabana

16fev10:00- 00:00Foliões da Prainha10:00 - 00:00 Largo São Francisco da Prainha, na Pedra do SalSaúde

16fev10:00Unidos da Ribeira10:00 Praça Iaiá GarciaIlha do Governador

16fev12:00Timoneiros da Viola12:00 Praça Paulo da PortelaOswaldo Cruz

16fev12:00Se Joga12:00 Posto 10Barra da Tijuca

16fev12:00Banda da Barra12:00 Avenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.646 – Bondinho da Banda da BarraBarra da Tijuca

16fev12:00Quem Num Guenta Bebe Água12:00 Rua Gago Coutinho, n° 37Laranjeiras

16fev13:00Se Não Quiser Me Dá, Me Empresta13:00 Posto 8Ipanema

16fev14:00Banda Praia da Bica14:00 Quiosque Piratas, Praia da BicaIlha do Governador

16fev14:00Bigode Esticado do Méier14:00 Rua Adriano, n° 300Méier

16fev14:00Fala Bobagem14:00 Rua Apia, n° 890Vila da Penha

16fev14:00Deixa Que Eu Te Atravesso14:00 Rua Rio PretoBrás de Pina

16fev14:00- 00:00Pipoca no Mel14:00 - 00:00 Praça da HarmoniaGamboa

16fev14:00Bloco da Chaleira do Vidigal14:00 Av. Delfim Moreira, com Jardim de AlahLeblon

16fev14:00- 00:00Rodopiando no Tombo do Copo14:00 - 00:00 Rua Infante de Sagres, n° 284Turano

16fev14:00Empolga Às 914:00 Praia de Ipanema, em frente ao Posto 9Ipanema

16fev14:00Banda do Arroxo14:00 Rua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de CastroCopacabana

16fev15:00Tá Pirando, Pirado, Pirou!15:00 Av. Pasteur, n° 404Urca

16fev15:00Morde e Pica Toda Hora15:00 Rua Jorge FarahJacarepaguá

16fev15:00Larga Onça, Alfredo15:00 Rua Ipiranga, n° 49Laranjeiras

16fev15:00Concentra Imperial15:00 Rua Lopes de Moura, n° 100Santa Cruz

16fev15:00- 00:00Eu Choro Curto Mas Rio Comprido15:00 - 00:00 Rua Aristides Lobo, n° 250Centro

16fev15:00Vai Tomar no Grajaú15:00 Av. Engenheiro Richard, n° 105Grajaú

16fev15:00- 00:00Morena do Dom15:00 - 00:00 Rua André Cavalcante 44, Esquina com RiachueloCentro

16fev16:00Incha Rola16:00 Rua Araticum, n° 603Anil

16fev16:00- 00:00Filhos de Ismael16:00 - 00:00 Praça Compositor Ismael SilvaEstácio

16fev16:00- 00:00Escravos de Mauá16:00 - 00:00 Rua Barào de Tefé, n° 27Centro

16fev16:00Pipoca e Guaraná16:00 Praça Xavier de BritoTijuca

16fev16:00Xodó da Piedade16:00 Rua Angelina, n° 195Piedade

16fev16:00Tira a Roupa Neném16:00 Av. Dom Helder Câmara, n° 9630Quintino

16fev19:00Agitoê19:00 Posto 3 (altura da Hilário de Gouveia), em frente ao quiosque da RioturCopacabana

18fev09:00Vem Doar Para Mim09:00 Praça da CandeláriaCentro

18fev14:00Zona Mental14:00 Praça da Guilherme de SilveiraBangú

19fev17:00Discípulos de Oswaldo17:00 Largo do AmorimManguinhos

19fev18:00Distribui Sem Juízo18:00 Rua da Quitanda entre a Rua Sete de Setembro e a Rua da AssembléiaCentro

19fev18:00Regula Mas Libera18:00 Rua Teofolo Otoni, n° 58Centro

19fev19:00Banda do Tio Marco19:00 Largo da Rua Porto ValtePiedade

20fev16:00Loucura Suburbana16:00 Instituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro Magalhães, n° 521Engenho de Dentro

20fev17:00Inova Que Eu Gosto17:00 Praia do Flamengo, n° 200Flamengo

20fev17:00Cobra Sarada17:00 Parque GuinleLaranjeiras

20fev18:00Batuke Nuclear18:00 Rua CandeláriaCentro

20fev18:00Chroma Aqui na Minha Mão18:00 Rua do Rezende, entre o n° 34 e o n° 66Santa Teresa

20fev18:00Bloco dus Impussivi18:00 Rua Lelio Gama com Avenida Chile, em frente ao prédio da PetrobrasCentro

20fev19:00Badalo de Santa Teresa19:00 Largo das NevesSanta Teresa

21fev00:00Bloco Pra Iaiá00:00 Praça Mercado MunicipalPraça XV

21fev13:00Carmelitas13:00 Esquina da Ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de BarrosSanta Teresa

21fev14:00Banda do Jiló14:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26Tijuca

21fev15:00Rio de Janeiro15:00 Praça Lucio Leite CostaBangu

21fev16:00Acadêmicos do Juramento16:00 Av. Vicente de Carvalho, n° 398Vicente de Carvalho

21fev16:00Bloco do Caramuela16:00 Praça Agripino GriecoMéier

21fev16:00Eu Sou Eu, Jacaré é Bicho D´Água16:00 Esquina da Visconde de Abaeté com Torres HomemVila Isabel

21fev16:00Banda do Lido16:00 Rua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de CopacabanaCopacabana

21fev16:00Badalo de Santa Teresa16:00 Rua Monte Alegre, n° 318Santa Teresa

21fev16:00Escorrega Mas Não Cai16:00 Rua Sacadura CabralGamboa

21fev17:00Cata Latas do Grajaú17:00 Praça NobelGrajaú

21fev17:00Boêmios da Lapa17:00 Rua Alcindo Guanabara, n° 15Lapa

21fev17:00Te Vejo Por Dentro… Sou da Radiologia17:00 Rua Joaquim Silva, n° 15Lapa

21fev17:00Bloco dos Aposentados17:00 Buraco do Lume (Avenida Nilo Peçanha)Centro

21fev17:00Bloco Sinfônico17:00 Praça Mercado MunicipalCentro

21fev17:00Ninho dos Cobra do Arsenal17:00 Buraco do LumeCentro

21fev17:00Caldeirão do Coqueiro17:00 Praça do CoqueiroSantíssimo

21fev17:00A Turma do Valdemar e os Caçadores de Orelha17:00 Rua Morais e ValeCentro

21fev17:00Bloco Órfãos do Brizola17:00 Rua do TeatroCentro

21fev18:00Rola Preguiçosa – Tarda Mas Não Falha18:00 Epitácio Pessoa com Maria QuitériaIpanema

21fev18:00Embaixadores da Folia18:00 Buraco do Lume (Nilo Pecanha/Graca Aranha)Centro

21fev18:00Bloco da Sorveteria18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de Guaratiba

21fev18:00Bloco das Piranhas do Jefinho18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de Guaratiba

21fev18:00Meia Dúzia de Gatos Pingados18:00 Avenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de BanguBangu

21fev18:00Banda Cultural do Jiló18:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26Tijuca

21fev18:00Senta Que Eu Empurro18:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com CateteCatete

21fev19:00Bloco do Rock19:00 Praça Iaiá GarciaIlha do Governador

21fev19:00Unidos do Chapadão19:00 Travessa dos CampeõesRamos

22fev06:00Amigos da Onça06:00 Posto 3Flamengo

22fev07:00Cordão da Bola Preta (Abertura do Carnaval)07:00 Av. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes CortesCentro

22fev07:00Céu na Terra07:00 Largo dos GuimarãesSanta Teresa

22fev08:00Multibloco08:00 Avenida Henrique Valadares com Rua Ubaldino do AmaralCentro

22fev09:00Bloco do Show do Antônio Carlos09:00 Rua do Russel, n° 434Glória

22fev10:00Verde e Branco do Zumbi10:00 Rua Peixoto de CarvalhoZumbi

22fev10:00Dois Pra Lá, Dois Pra Cá10:00 Rua Álvaro Ramos, n° 11Botafogo

22fev10:00Blocão da Barra10:00 Praça São Perpétuo (Praça do Ó)Barra

22fev10:00Orquestra Para Crianças10:00 Praça da Barra BarrabonitaRecreio

22fev11:00Bloco Cidade Nova11:00 Rua Julio do Carmo, n° 251Cidade Nova

22fev11:00Bloco do Tamanco11:00 Rua D, n° 19Padre Miguel

22fev12:00Turma do Gato Futebol e Samba12:00 Rua Djalma Dutra, nº 110Pilares

22fev12:00Na Pressão Eu Vou12:00 Avenida Cesário de Melo, esquina com Coronel AgostinhoCampo Grande

22fev13:00Vem Comigo13:00 Rua Itacambira, com Avenida MeritiVila Cosmos

22fev13:00Terreirada Cearense13:00 Quinta da Boa VistaSão Cristóvão

22fev14:00Confraria do Peru Sadio14:00 Avenida Atlântica, n° 512 (em frente ao Sindicato do Chopp)Leme

22fev14:00Fogo na Cueca14:00 Rua Anita Garibaldi, n° 60Copacabana

22fev14:00Olha Pá Mim14:00 Praça Afonso PenaTijuca

22fev14:00Banda Sá Ferreira14:00 Avenida Atlântica, esquina com Sá FerreiraCopacabana

22fev14:00Diversão Brasileira14:00 Praça Comandante Xavier de BritoTijuca

22fev14:00Unidos da Travessa Miracema14:00 Travessa MiracemaMéier

22fev14:00Bloco do Barbas14:00 Esquina da Rua Arnaldo Quintela com Rua Assis BuenoBotafogo

22fev14:00Bloco Só Te Pegando14:00 A. Lucio Costa, n° 3650Barra

22fev14:00Banda de Bangu14:00 Avenida Conego Vasoncelos, n° 1029Bangu

22fev14:00Banda do Mackenzie14:00 Rua Dias da Cruz, nº 561 – Clube MackenzieMéier

22fev14:30Dragões da Riachuelo14:30 Rua do SenadoCentro

22fev15:00Rebarbas15:00 Praça Mauro DuarteBotafogo

22fev15:00Vinil ao K715:00 Rua Soares CaldeiraMadureira

22fev15:00Banda de Ipanema15:00 Rua Gomes CarneiroIpanema

22fev15:00Banda do Largo da 2ª Feira15:00 Rua Conde do Bonfim, n° 25Tijuca

22fev15:00Bloco dos Serragens15:00 Rua Adelaide Alambari, n° 85Paquetá

22fev15:00Embalo de Santa Teresa15:00 Largo do FrançaSanta Teresa

22fev15:00Sou Cheio de Amor15:00 Avenida Lucio Costa, n° 3300 (Barramares)Recreio

22fev15:00Carioca da Gema15:00 Rua dos Arcos, n° 24 – em frente à Fundição ProgressoLapa

22fev16:00Chora 1016:00 Rua São Miguel, n° 430Tijuca

22fev16:00Caldeirão do Coqueiro16:00 Praça do CoqueiroSantíssimo

22fev16:00Cachorrão de Bangu16:00 Rua 12 de Fevereiro/Santa CecíliaBangu

22fev16:00Vamos Que Vamos16:00 Rua Santo AmandoCampo Grande

22fev16:00Bloco Carnavalesco Pombo Correio16:00 Rua Visconde de Abaeté, n° 129Vila Isabel

22fev16:00Amigos do Catete16:00 Rua do Catete, esquina com Dois de DezembroCatete

22fev16:00Amigos do Wilson Alicate16:00 Rua São Valentim, entre Barão de Ubá e Joaquim PalharesPraça da Bandeira

22fev16:00Seu Kuka16:00 Largo Irmã Maria Marta WardGrajaú

22fev16:00Rio2Amores16:00 Rua Mario Agostinelle – Dentro do Condomínio RIO2Curicica

22fev16:00Bloco Carnavalesco Infantil Sementes do Samba16:00 Boulevard 28 de Setembro, n° 382Vila Isabel

22fev16:00Bloco Honório Gurgel16:00 Rua Américo Rocha, n° 1441Honório Gurgel

22fev16:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla Esquina16:00 Praça de MagnoMadureira

22fev16:00Bloco Afro Zimbauê da Ilha16:00 Praça da FreguesiaFreguesia

22fev16:00Acadêmicos do Juramento16:00 Av. Vicente de Carvalho, n° 398Vicente de Carvalho

22fev16:00Bloco do Camelo16:00 Praia José Bonifácio, n° 175Paquetá

22fev17:00Tigres do Coqueiro17:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de Guaratiba

22fev17:00Na Hora Que Se Vê17:00 Praia da Rosa, em frente ao Governador Iate ClubeTauá

22fev17:00Afro Dan Ara17:00 Boulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de AbaetéVila Isabel

22fev17:00Fiquei Firme17:00 Praça Américo BrumSaúde

22fev17:00Ciganas Feiticeiras de Olaria17:00 Rua Paranhos, esquina com João RegoOlaria

22fev17:00Galo da Santa Clara17:00 Rua Santa Clara, n° 431Copacabana

22fev18:00Coração das Crianças da Rocinha18:00 Rua 4, Próximo à Estrada da GáveaRocinha

22fev18:00D´Jorge18:00 Rua Marco SeteSenador Camará

22fev18:00Cordão Alegria da Tijuca18:00 Rua Afonso Pena, n° 5Tijuca

22fev18:00Virilha de Minhoca18:00 Rua Fonseca, n° 1078Bangu

22fev18:00Banda do Méier18:00 Rua Manuela Barbosa, n° 12Méier

22fev18:00Amigos da Esquina18:00 Rua 2 de Fevereiro, esquina com Rua PernambucoEngenho de Dentro

22fev19:00Me Leva Que Eu Vou19:00 Rua Santa Cecília c/ Silva CardosoBangu

22fev19:00Confetes e Serpentinas19:00 Praça Dr. Raul Capello BarrozomPedra de Guaratiba

22fev20:00Cantinho do Urubu20:00 Estrada do Portela, em frente ao nº 350Madureira

22fev21:00Bloco Boêmios do Catruz21:00 Praça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de Guaratiba

23fev08:00Banda Du Rio08:00 Posto 6Copacabana

23fev08:00Thriller Elétrico08:00 Praça Barão de DrummondVila Isabel

23fev08:00Areia08:00 Posto 12Leblon

23fev08:00Batucada Abençoada08:00 Forte de CopacabanaCopacabana

23fev09:00Buda da Barra09:00 Av. Lucio Costa, em frente ao condomínio Beton, Bondinho da BarraBarra

23fev09:00Quer Swingar Vem Pra Cá09:00 Praça Barão de DrummondVila Isabel

23fev09:00Vermelho e Branco da Z-1009:00 Praça São PedroCacuia

23fev09:00Laranjada Samba Clube09:00 Rua General GlicérioLaranjeiras

23fev09:00Fanfinha09:00 Praça Chaim WeizmannBotafogo

23fev09:00Bangalafumenga09:00 Monumento aos PracinhasAterro

23fev10:00Que Merda É Essa10:00 Garcia D´Ávila com Nascimento SilvaIpanema

23fev10:00Que Caquinha É Essa?10:00 Bar Paz e Amor – Rua Garcia D’Ávila, n° 173, esquina com Rua Nascimento SilvaIpanema

23fev10:00Toco-Xona10:00 Praia do Flamengo, n° 340Flamengo

23fev10:00Banda do Bairro de Fátima10:00 Av. Nossa Senhora de Fátima (Praça Presidente Aguirre Cerda)Bairro de Fátima

23fev10:00Cabrito Mamador10:00 Rua São SebastiãoDendê

23fev11:0010+ Malandros11:00 Rua Bela Flor, n° 52Bangu

23fev11:00Cordão do Boitatá11:00 Praça XVCentro

23fev11:00Clubinho do Samba11:00 Parado em frente ao Imperator – Dias da Cruz n° 170Méier

23fev12:00Largo do Sapê12:00 Rua Nuaçu, n° 19Honório Gurgel

23fev12:00Vem Que Eu Te Abraço12:00 Rua da Caridade, n° 116Padre Miguel

23fev13:00Dona Leopoldina Carioca13:00 Praça Anhangá, n° 112Brás de Pina

23fev13:00Banda Alegria do Recreio13:00 Av. Lucio Costa, n° 16.267Recreio

23fev13:00Folia do Galo13:00 Rua Julio de Castilho, esquina com Raul Pompéia, posto 6Copacabana

23fev14:00Marcha Nerd14:00 Praça Xaviuer de BritoTijuca

23fev14:00Alegria de Quintino14:00 Rua Olina, n° 19Quintino

23fev14:00Bohemios da Pracinha e Vital14:00 Rua Ourem, Esquina com a Rua CalmonCuricica

23fev14:00Explosão de Paquetá14:00 Praia José BonifácioPaquetá

23fev14:00Quem Me Viu Mentiu14:00 Praça JerusalémJardim Guanabara

23fev14:00Deita Mas Não Dorme14:00 Rua CaitubaTaquara

23fev14:00Porre Certo14:00 Rua Carimã, esquina com Rua ParintinsPraça Seca

23fev14:00Toca Rauuuul!14:00 Praça TiradentesCentro

23fev15:00Fanfarani15:00 Praça Chaim WeizmannBotafogo

23fev15:00Vai Tomar no Azul15:00 Rua Pernambuco, n° 484Engenho de Dentro

23fev15:00É Do Pandeiro15:00 Praça São SalvadorLaranjeiras

23fev15:00Banda do Lidinho15:00 Praça do LidoCopacabana

23fev15:00Badalo de Santa Teresa15:00 Rua Monte AlegreSanta Teresa

23fev15:00Birita Mas Num Cai15:00 Bar do Julio FragosoMadureira

23fev15:00Banda da Amizade15:00 Rua Tadeu KosciuskoCentro

23fev15:00Alegria de Palmares15:00 Bar do JacóJardim dos Palmares

23fev15:00Dhel e os Cabras da Peste15:00 Rua Carlos de Carvalho, Esquina com Carlos SampaioCentro

23fev15:00Bambas do Catete15:00 Rua do Catete, n° 153Catete

23fev16:00Bonecas Deslumbradas de Olaria16:00 Rua Conselheiro Paulino, n° 567Olaria

23fev16:00Bloco dos Palhacinhos16:00 Estrada do Quitungo, n° 1221Brás de Pina

23fev16:00Caldeirão do Coqueiro16:00 Praça do CoqueiroSantíssimo

23fev16:00Bloco Tchetcheca16:00 Rua Pernambuco, n° 274Engenho de Dentro

23fev16:00Acadêmicos do Juramento16:00 Av. Vicente de Carvalho, n° 398Vicente de Carvalho

23fev16:00Boi de Anchieta16:00 Praça NazaréAnchieta

23fev16:00Queima de Bangu16:00 Rua Agrícola, esquina com Rua Francisco RealBangu

23fev16:00Xodó da Piedade16:00 Rua Silvana, esquina com Rua Mario CarpenterPiedade

23fev16:00Perereca do Grajaú16:00 Praça Edmundo RegoGrajaú

23fev16:00Banda da Inválidos16:00 Rua dos Inválidos, n° 138Centro

23fev16:00Ai Que Vergonha!16:00 Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Hotel IntercontinentalSão Conrado

23fev16:00Bambas do Curuzu16:00 São CristovãoCentro

23fev16:00Cachorro Cansado16:00 Praça José de AlencarFlamengo

23fev16:00Choppinho da Paula Freitas16:00 Rua Paula Freitas, esquina com Avenida AtlânticaCopacabana

23fev16:00Harmonia de Copacabana16:00 Avenida Atlântica, com Siqueira CamposCopacabana

23fev16:00Só Cachaça16:00 Rua Nabuco de FreitasCentro

23fev17:00Afoxé Filhos de Gandhi17:00 Praça da HarmoniaSaúde

23fev17:00Banda da Conceição17:00 Praça Major ValoSaúde

23fev17:00Bloco da Coroinha17:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de Guaratiba

23fev17:00Mau Mau de Bangu17:00 Rua Acanto, esquina com rua AjuaráBangu

23fev18:00Virilha de Minhoca18:00 Rua Fonseca, n° 1078Bangu

23fev18:00Bloco do Boi “Só Falta Você”18:00 Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de Guaratiba

23fev19:00Confetes e Serpentinas19:00 Praça Dr. Raul Capello BarrozomPedra de Guaratiba

23fev19:00Mocidade de Santíssimo19:00 Rua Augusto BrandãoSantíssimo

23fev21:00Bloco Boêmios do Catruz21:00 Praça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de Guaratiba

24fev08:00Sargento Pimenta08:00 Monumento dos PracinhasAterro

24fev08:00Corre Atrás08:00 Posto 11Leblon

24fev08:30Bloco Virtual08:30 Av. Atlântica, n° 656Leme

24fev09:00Polvo da Ilha09:00 Praça Iaiá GarciaRibeira

24fev09:00Quem Quiser Que Venha09:00 Praca Glauce Rocha – final da escadaria da TaylorCentro

24fev09:00Largo do Machadinho, Mas Não Largo do Suquinho09:00 Largo do MachadoCatete

24fev10:00Pede Passagem10:00 Praça Santos DummontGávea

24fev10:00Carvalho em Pé10:00 Visconde de Caravelas, n° 22Botafogo

24fev10:00Banda Inimigos da Bebida10:00 Praça Comandante MegéIlha do Governador

24fev10:00Que Pena, Amor10:00 Buraco do LumeCentro